• -15%
Table d'activités Les Aventures de Paulie Moulin Roty vue d'ensemble
search
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie Moulin Roty vue d'ensemble
  • Table d'activités Paulie Moulin Roty zig-zag crabe détail
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse
  • Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty | Rêve d'Enfant Biscarrosse

Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty

99,90 €
84,92 € Économisez 15%
TTC Livraison entre 1 et 4 jours

Looping avec les poissons clowns, circuit avec la baleine, zig-zag avec 
le crabe, poulpes à faire tourner, otarie et hippocampe à empiler... 
Cette table d'activités en bois Les Aventures de Paulie de Moulin Roty 
regorge de surprises pour éveiller et amuser bébé dès 12 mois !

Quantité
En stock

  Vos achats sont protégés

Paiement 100% sécurisé par SSL avec le Crédit Agricole. Vos données bancaires sont protégées.

  Préparation Rapide

Les commandes passées avant 18h sont expédiées le jour même sauf les Mercredis, Dimanche et J.Fériés

  Gestion des retours

Retour accepté sous 14 jours. Contactez-nous pour tout échange ou remboursement.

Table d'activités Les Aventures de Paulie – Moulin Roty

Plouf ! Voilà Paulie, le petit poulpe malicieux qui part explorer les fonds marins avec ses nouveaux amis ! Cette table d'activités en bois de la collection Les Aventures de Paulie de Moulin Roty invite bébé à une grande découverte sensorielle dès 12 mois.

Chaque face de la table réserve une nouvelle aventure :

  • 🐠 Looping avec les poissons clowns
  • 🐋 Circuit avec la baleine
  • 🦀 Zig-zag avec le crabe
  • 🐙 Petits poulpes à faire tourner
  • 🦭 Otarie et hippocampe à empiler

Chaque activité stimule la motricité fine, la coordination œil-main et la concentration de bébé, dans un univers coloré et poétique qui raconte l'histoire de Paulie.

  • Matière : bois de schima et bois de hêtre, métal, plastique
  • Dimensions : 25 x 49 x 55 cm
  • Poids : 4,2 kg
  • Collection : Les Aventures de Paulie – Moulin Roty
  • Âge recommandé : dès 12 mois
  • Entretien : chiffon doux et humide
  • Référence : MR676380 – EAN : 3575676763803
  • ⚠️ Petits éléments – utilisation sous surveillance adulte

La table est vendue sans pied. Vous pouvez compléter votre achat avec les accessoires disponibles séparément sur notre boutique.

Complétez l'univers Les Aventures de Paulie avec d'autres jouets de la collection : la spirale d'activités, le grand requin d'activités, la grande raie d'activités, le balle d'activités ou encore le doudou Paulie 3 en 1.

Rêve d'Enfant, votre boutique de jouets et cadeaux pour enfants à Biscarrosse (Landes), vous propose la collection complète Moulin Roty avec livraison rapide partout en France.

Moulin Roty
MR676380
1 Article

Références spécifiques

EAN-13
3575676763803
Commentaires (0)
Aucun avis n'a été publié pour le moment.